Компания ТТК требует оплатить задолженность за интернет и телевизионную приставку, которые я не пользовался - что делать?

• г. Саранск

Пришло письмо женщине у которой я 2 года тому назад снимал квартиру от компании ТТК о том что я должен оплатить задолженность в размере 8207 р до 21.10.2022 г иначе они обратятся в суд с исковым взысканием. Я позвонил спросил почему такая большая сумма ведь я не пользовался интернетом. Они мне сказали что даже если вы не пользовались интернетом у вас есть функция брать интернет в долг + % за пользованием роутером и шуткой для ТВ которая была взята в рассрочку на сумму 2700 р. Что мне делать? Я ведь не пользовался интернетом, я готов впринципе заплатить за ты приставку 2700 но оставшуюся сумму нет. Но они на такие условия не согласны. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, был заключен абонентский договор, согласно которому абонент обязан вносить плату независимо от того, пользовался он соответствующей услугой или нет (статья 429.4 Гражданского кодекса РФ).