Развод по глупой причине - как не подчинение сестре мужа стало поводом для расставания

• г. Симферополь

С мужем разводимся, совместно нажитого имущества нет, детей общих нет, в браке жили 4 года, в общем совместно проживали 5 лет. причина: не извинилась перед его сестрой, семья татарская, сказали, что я не подчиняюсь их семье. Он встал на их сторону, требует развод от меня. Я не соглашалась, так как думаю, что ричина достаточно глупая, и люблила его. Он из принципа, не стал ждать моего согласия, под влиянием любимой мамы подал через суд. Могут ли меня оштрафовать или выдвинуть еще какие-о санкции, если я не в городе и не явлюсь на суд?

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый, Ольга.

Вам не обязательно присутствовать на суде. Если хотите, чтобы быстрее развели, уведомите суд, что не против рассмотрения дела без Вашего присутствия.

Здравствуйте Ольга!

Нет ни каких штрафов и санкций, если Вы не явитесь на судебное заседание 2-3 раза, то все равно разведут. Либо Вы можете направить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Нет, Вас не оштрафуют, но могут развести.

Никаких санкций не предусмотрено, направьте заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день, вам ничего не грозит, что бы не было переноса судебного процесса, отправить нужно ходатайство без вашего рассмотрения.