Наследство умершего дяди - как подтвердить родство без свидетельства о рождении отца?

• г. Липецк

Умер дядя, у него кроме племянников родственников нет. Хочу вступить в наследство, но свидетельство о смерти удерживает другой племянник. Подала на выдачу повторного свидетельства через госуслуги, но чтобы его забрать необходимо подтверждение родства. Как я могу предоставить такой документ? Свидетельство о рождении отца утеряно (он умер в 2021 году)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Очень просто с иском в суд.

А как вы у нотариуса будете доказывать свои права на наследство? Запрашивайте дубликат свидетельства о рождении отца по месту рождения. Второй племянник все равно отдаст нотариусу свидетельство о смерти.

Получить справку о рождении отца в ЗАГСе.

Получите повторное свидетельство о смерти отца в ЗАГСе.