Как оплатить судебную задолженность без обращения к судебным приставам - инструкция.

• г. Нижний Новгород

Как я могу оплатить судебную задолженность? Судебным приставам мфо не обращалось, но я хочу его оплатить не знаю как, есть номер судебного приказа.

Ответы на вопрос (7):

Когда получили судебный приказ? Его можно отменить.

Карина, для начала надо понимать ряд вопросов:

1. ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ, что в отношении вас судебный приказ?

2. На сайте мировых судей своего региона, по своему судебному участку (адрес регистрации) заходите и по ФИО узнаете выдавался ли приказ и его реквизыты.

3. Почему не отменили приказ ст.129 ГПК РФ?

4. Судебный приказ выноситься на задолженность, которая была на определенный срок (и день). Т.е. сама задолженность у вас продолжает расти, а МФО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НАЧИСЛЕНИЕ лишнего!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Надо было подписать возражения на судебный приказ, тогда бы его возможно отменили, с.128,129 ГПК РФ. Если хотите оплатить, то в судебном приказе должны быть реквизиты МФО.

Если Вы зайдете на сайт УФССП и заполните краткую анкету: ФИО, чч.мм.гг - выйдет ссылка на номер исполнительного производства, сумму задолженности и активная кнопка - "оплатить". Воспользовавшись этим функционалом возможно оплатить имеющуюся задолженность не выходя из дома. Чтоб более тщательно разобраться в Вашей ситуации если я Вас неверно понял - предлагаю связаться со мной по телефону указанному в профиле 24/7

Добрый день!

А зачем Вам платить, если проще отменить этот судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Получила приказ на руки и отмену прислала судье без подписи он не отменил приказ и даже не дал возможнность исправить, это был год назад, мфо подал в банк арест на карту половина у меня вычли половина висит на карте, но нужно закрыть именно этот так как на карте есть еще и другие аресты поэтому я не могу просто положить на нее чтобы списали.

Я подписала возвражение даже еще раз отправила на отмену судебного приказа уже с подписью, судья не отменил его так как первый раз отмена приказа пришла без моей подписи, а без подписи бумага это не документ, принцип видимо.