Может ли новый владелец забрать автомобиль со штрафстоянки после ареста предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Мужа остановили ГАИ, забрали машину на штрафстоянку, мужу дали 15 суток, тут же пока ждали суда муж написал договор купли продажи на человека, может ли этот человек забрать со штрафстоянки машину?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, не заберёт никто автомобиль, а если он участник ДТП, и тем более.