Наследственный спор о земельном пае - Какое право имеют наследники и может ли один из них оформить пай на себя?

• г. Оренбург

Есть земельный пай принадлежал отцу отец умер сроки в права наследование истекли, один из наследников хочет оформить на себя 6 детей она седьмая я и ещё один брат отказ от земли не даем и не собираемся, она сможет оформить на себя?

Ответы на вопрос (6):

Надо обращаться к нотариусу, если ранее не открывали наследственное дело. В тексте вашего вопроса слишком мало юридически значимой информации.

Вообще обычно по таким делам делаю исковые заявления о признании права собственности путем фактического принятия наследства, все делаю без обращения к нотариусу, ну и соответственно разбирательство в суде идет с участием всех претендующих на данное имущество и там уже, исходя из доказательств суд примет решение, каким образом и на кого будет оформлено данное имущество.

Дело открыто не было та наследница сейчас обратилась к адвакату, тот звонил мне и говорит чтоб я отказывалась от своей доли в этой земле.

Отказаться от наследства уже нельзя, это нужно было сделать в шестимесячный срок со дня смерти.

Я не отказываюсь, просто ее адвокат говорит чтоб я от своей доли отказ написала, а я писать не буду, она без моего отказа может пользоватся этой землей?

Отказаться от наследства вы уже не сможете, она может оформить все на себя если скроет от нотариуса, что есть еще наследник - Вы.