«Проблемы с автосалоном - что делать, если приобретенный на трейд-ин автомобиль оказался в розыске и был эвакуирован»

• г. Симферополь

В начале сентября 2022 года в Симферопольском автосалоне по программе трейд-ин приобрел автомобиль в кредит. 18.10.2022 за неправильную парковку был эвакуирован на штраф площадку. Там выяснилось,. что авто в розыске, по причине того, автосалон не отдал бывшему владельцу деньги за автомобиль и тот написал заявление в полицию. Со штраф стоянки авто перевезли на спецстоянку. Никаких протоколов ареста и т.п. не составлялось. Регистрация авто на меня, документы и ключи при мне. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей Анатольевич

Ваш автомобиль невправе были эвакуировать на спецстоянку. Вы как собственник вправе обратиться письменно с заявлением о выдачи вам тс. При отказе обратиться придеться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем в порядке ст.302 ГК РФ.

Не имели право эвакуировать автомобиль.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, после в суд.

Описанные Вами действия незаконны обращайтесь с жалобой на горячую линию МВД и прокуратуру.

Для начала обратитесь в прокуратуру по факту неправомерных действий должностных лиц МВД. дальше обратитесь персонально к любому юристу на сайте, чтобы сопровождал ваш вопрос, возможно придётся доказывать свою правоту в судебном порядке.