Детское пособие при подаче заявления на взыскание алиментов - возможно ли получить и какие условия?

• г. Симферополь

Смогу ли я оформить и получать детское пособие, после подачи заявления на взыскание алиментов (без развода), т.к до подачи этого заявления, было отказано в получении дет. пособия, у мужа зарплата была 80 тыс руб., но детей он не обеспечивал, а я на данный момент и всё это время домохозяйка, не оформлена нигде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак не повлияет, так как алименты - это обязанность отца оказывать помощь в содержании его ребенка. Причем, хотя и получателем будете Вы, фактически, деньги по алиментам принадлежат ребенку и Вы не имеете права тратить их на свои личные нужды. А детское пособие - это помощь ребенку от государства, которую также Вы должны расходовать на его благополучие. Так что, подавайте и не задумывается, никто Вас лишить пособия не имеет права.

Смотря о каком пособии идет речь.

Если с 3-7, то там четкое ограничение = нулевой доход, что человек должен где-то быть и чем-то заниматься.

Можно стоять на учете в центре занятости, быть в декрете, в армии, в тюрьме, очно учиться, ухаживать за больными и инвалидами...

У Вас должна быть уважительная причина сидеть дома (ну или не дома).

Это должно быть подтверждено официально.

Таким образом государство ограничивает ту категорию граждан, что привыкли не работать и жить за счет пособий.

Я домохозяйка и неоформлена нигде, получая алименты, смогу ли я оформить пособие, ведь у мужа за год зарплата превышает прожиточный минимум, ведь мне опять могут отказать в пособии.

Откажут:1) если ребенку бооее 3 лет, то вы должны быть официально трудоустроены.2) Доход супруга превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи.