Можно ли получать пособие по уходу, если зарегистрирую ИП после подачи заявления

• г. Челябинск

В данный момент являюсь безработной, имею ребенка в возрасте 1 мес.11 дней. (24.01.16).

20.01.16 подала заявление на пособие по уходу до 1,5 лет в отделение соцзащиты через МФЦ. Если я оформлю ИП в ближайшее время (т.е. после подачи заявления на пособия) имею ли я право получать данные пособия? Насколько мне известно, ИП получает пособия, если добровольно заключил договор с ФСС (но это в случае, если ИП уже есть на момент подачи заявления на пособия), а как быть если пособия оформлены до открытия ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента регистрации ИП пособия не будете получать.