Получение двух пенсий - по потере кормильца и по инвалидности - реально ли?

• г. Краснодар

Возможно ли получать одновременно пенсию по потере кормильца (военнослужащего члена семьи) и пенсию по инвалидности (по состоянию здоровья)?

Ответы на вопрос (1):

Это не взаимоисключающие пенсионные выплаты, это дополняющие друг друга выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: Существует ли такой закон, что ребёнок, который находится на инвалидности по состоянию здоровья, не может получать пенсию по потере кормильца, т.к. он уже получает пенсию по состоянию здоровья? Муж умер пол года назад. Воспитываю дочь. Ей 17 лет, имеет инвалидность. Когда оформляла пенсию по потере кормильца, её оформлять отказались, мотивируя это тем, что положено только одну пенсию и так как пенсия по состоянию здоровья больше, чем по потере кормильца, сказали моей дочери две пенсии не положено. Так ли это? И в какой статье закона это прописано?

Учусь и получаю пенсию по потере кормильца, сейчас диагностировали рак щитовидной железы и назначают инвалидность которая даёт мне право получать пенсию.

Могу ли я продолжить учиться и так же получать пенсию по потере кормильца и одновременно получать пенсию по инвалидности после операции?

Помогите найти ответ на вопрос. У меня ребенок-инвалид, получает пенсию, его отец умер, возможно ли получать две пенсии (по инвалидности и по потере кормильца) одновременно?

Спасибо.

Моя не совершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца. Сейчас нам врачи предлагают оформить инвалидность по её заболеванию. В связи с этим у меня вопрос-Может ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности одновременно?

Может вдова военнослужащего достигшая 55 лет, получающая пенсию по потере кормильца оформить свою трудовую пенсию и получать обе одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок-инвалид одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца?

Я и мой сын получаем пенсию по потере кормильца, доходов в семье больше нет. Возможно ли получить статус малоимущих и как будет считаться прожиточный минимум на одного члена семьи? Московская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение