Возможно ли одновременное получение двух пенсий (по инвалидности и по потере кормильца) для ребенка-инвалида?

• г. Балей

Помогите найти ответ на вопрос. У меня ребенок-инвалид, получает пенсию, его отец умер, возможно ли получать две пенсии (по инвалидности и по потере кормильца) одновременно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению такой вариант не возможен. Вы можете получать только один вид пенсии. Вы имеете право получать пенсию, которая наиболее выгодна для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина

Нет не возможно. Можете получать только одну из пенсий, на выбор. Какая больше, ту и получайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер его отец может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца.

Ребенок-инвалид получает пенсию по инвалидности. С его отцом были в разводе, он недавно умер. В ПФР сказали, что 2 пенсии получать нельзя. Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца бывает социальной и трудовой. Имеет ли сын право на ТРУДОВУЮ пенсию по потере кормильца?

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер ее отец может ли она получать еще пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.

Скажите, пожалуйста, у моего ребенка-инвалида несколько лет назад умер отец. Тогда мне сказали что мы не можем получать две пенсии одновременно (инвалидность и по потере кормильца). Сейчас я узнала, что если у умершего был стаж, то мы можем получать пенсию по потере кормильца. Ответ вашего юриста: Трудовая пенсия означает, что у умершего кормильца был стаж. На момент его смерти мы уже были в разводе. Так я никак не разберусь, все таки моему ребенку-инвалиду положена пенсия по потере кормильца, если у его отца был стаж? Пожалуйста, разъясните ситуацию.

Скажите пожалуйста ребёнок получает пенсию по потере кормильца, сейчас оформили инвалид детства, можно ли получать 2 пенсии одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение