Возможно ли одновременное получение двух пенсий (по инвалидности и по потере кормильца) для ребенка-инвалида?

• г. Балей

Помогите найти ответ на вопрос. У меня ребенок-инвалид, получает пенсию, его отец умер, возможно ли получать две пенсии (по инвалидности и по потере кормильца) одновременно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению такой вариант не возможен. Вы можете получать только один вид пенсии. Вы имеете право получать пенсию, которая наиболее выгодна для Вас.

Здравствуйте, Валентина

Нет не возможно. Можете получать только одну из пенсий, на выбор. Какая больше, ту и получайте

Желаю Вам удачи и всех благ!