Банк подал в суд по задолженности по кредиту за четыре года, но возможна исковая давность на первый год задолженности?

• г. Балаково

Банк подал в суд по задолженности по кредиту, просрочка с сентября 2018 по сентябрь 2022. Подскажите пожалуйста срок исковой давности распространяется на задолженность с сентября 2018 по сентябрь 2019?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно и распространяется на указанный период, поэтому Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте Иван, распространяется на задолженность с сентября 2018 по сентябрь 2019?

Здравствуйте Иван! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤