Как решить долговую проблему - выкупить долг у коллектора или платить небольшие суммы каждый месяц?

• г. Пермь

Слышала, что можно выкупить через третьих лиц долг у коллектора/кредитора, действенный ли это метод?

Или лучше платить

И если платить по немногу (руб 700-1000 при большом долге) каждый месяц, то есть ли шанс, что кредитор и приставы будут лояльнее относится?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно действенный метод.

Здравствуйте! В приницпе можно, но если у Вас есть сумма для выкупа долга, может лучше заключить мировое соглашение на эту сумму с кредитором.

Нет никакого смысла платить по 700 р.

Толку ноль.

Выкупить?

Если они продают, то да.

Доброе утро!

Всё будет зависеть от того, пропущен ли кредитором срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

А так не всегда получится то, что Вы планируете сделать.

От множества факторов всё зависит ещё.