Бывший мужчина не вернул занятые деньги, несмотря на обещания и расписку

• г. Омск

Бывший мужчина занял у меня деньги. Сначала 7000 рублей, потом еще 3000 рублей. На 7 000 есть расписка, где я пишу Денис Николаевич Лаптев занял 7000, вернет 13.10.22. Подпись поставил он. Есть аудиозаписи, где он просит деньги, обещает вернуть 10000 рублей. Я обращалась в полицию, его вызывали, он обещал вернуть мне деньги. Больше он мне не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности в порядке ст.131 ГПК РФ.

Деньги я давала наличные, свидетелей нет. Будет ли принято исковое заявление?

Прикладывайте к иску расписку, а также переписку, подтверждающую факт передачи денег.

Добрый вечер

1.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и если вы все сделаете верно и оплатите госпошлину, то иск примут

2.Вам нужно будет просить суд в рамках ст.56,71 ГПК РФ истребовать материал из полиции, он будет вашим дополнительным доказательствам и иск удовлетворят. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Всего доброго.