Есть копия его расписки, которую он написал собственноручно и в которой обещал вернуть деньги в марте.

• г. Москва

У меня знакомый занял деньги, обещает отдать. Есть копия его расписки, которую он написал собственноручно и в которой обещал вернуть деньги в марте. Есть свидетели, при которых он обещал вернуть деньги. Как вернуть деньги через суд? Есть ли надежда на это?

Ответы на вопрос (2):

А оригинал есть росписки? направляйте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.

Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь

Без оригинала расписки шансы на успех ничтожно малы.