Юридическая сила подписи 15-летнего на бланке о добровольном тестировании на наркотики в школе - последствия для ребенка
50₽ VIP

• г. Тюмень

Имеет ли юридическую силу подпись 15-летнего лица?

Бланк добровольного согласия на тестирование на наркотики в школе.

Какие будут последствия подписания для ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае, несовершеннолетний может подписывать данную бумагу. При этом, это все лишь согласие на тестирование. Каких-либо негативных юридических последствий для ребенка, я не усматриваю.

Юридической силы для гражданских (имущественных) прав не имеет. Последствий никаких.

Это не гражданско-правовой договор. Можно отказаться.

Возможно ли отказаться после подписания?