Последствия согласия на обработку персональных данных ребенка в госшколе - риск злоупотребления полномочиями третьими лицами?

• г. Москва

В госшколе нам, как родителям, выдали бланки, на Согласие родителя (персонального представителя) на обработку персональных данных ребенка (сканы прилагаются у меня в профиле в фотоальбоме).

Нам кажется, что на нас оказывается давление, что противоречит 152-ФЗ (Если не подпишете, то ваш ребенок будет сдавать экзамены не как все).

Вопрос: какие могут быть последствия согласия? Нет ли опасности злоупотребления полномочиями со стороны третьих лиц (указанных в бланке Согласия...), которым школа имеет право передавать данные ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный документ вы вправе не подписывать..., а если администрация школы по каким-то причинам будет оказывать на вас или на ребенка в плане учебы давление...можете смело обжаловать действия администрации школы...