Категория и применение статьии 158 ч.3 п.а) и возможность обжалования через 12 лет согласно ст.73 УПК РФ.

• г. Ханты-Мансийск

К какой категории относится статья 158 часть 3 пункт а) ? далее ст 73 упк рф

Совершенно в возрасте 16 лет (в 2010 году) когда погашается?

Возможность обжалования спустя 12 лет?

Ответы на вопрос (3):

1) Тяжкое преступление

2) Погашена по истечении испытательного срока

3) Нет такой возможности.

Преступление предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте и человек был приговорён к условному отбыванию наказания, срок погашения судимости составляет 6 месяцев после истечения испытательного срока. На данный момент судимость давно погашена.

Обжаловать приговор спустя 12 лет невозможно.

Здравствуйте. Это тяжкое преступление, погашается, по истечении испытательного срока. Нереально обжаловать спустя 12 лет. С уважением.