При очередном платеже мне выдали новый график платежей с увеличением процентной ставки на 2 процента.

• г. Москва

Год назад взял автомобиль в кредит. На второй год страховку по КАСКО не оформил. Договор на кредит оформлялся в автосалоне, т. е. в заявлении ничего не написано о пролонгации страховки. При очередном платеже мне выдали новый график платежей с увеличением процентной ставки на 2 процента. Я оплатил. График выдан на весь срок кредита. Будут ли требовать страховку или двух процентов достаточно? Средств на досрочное погашение нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

А вы вообще сами интересовались в связи с чем вам изменили процентную ставку по кредиту. При отсутствии страховки КАСКО на кредитный авто, как правило, банк вправе потребовать досрочное погашение кредита, либо обязать Вас представить полис КАСКО от компании рекомендованной банком (это не законно). Вы вправе в данной ситуации представить в банк полис КАСКО любой страховой компании.