Мужчина со слепотой получает пенсию после установления инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Инвалидность мужчине 21.02.1961 г. р по зрению (слепой 100%) установлена 23.08.2022 г, справка об инвалидности датирована 07.09.2022 г. когда ждать выплату пенсии? Пришли деньги только по ЕДВ Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

С 2022 года пенсия по инвалидности назначается автоматически — по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ). Самостоятельно оформлять пенсию и предоставлять никакие документы не нужно

Сотрудники бюро МСЭ передадут сведения в ПФР и данные о статусе инвалида внесут в Федеральный реестр инвалидов. Пенсию назначат в течение 7 рабочих дней после прохождения вами МСЭ — вы получите уведомление об этом по почте

Чтобы получать назначенную пенсию, подайте заявление и выберите удобный способ доставки. Заявление рассмотрят в течение 3 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Если в ПФР пришли сведения в сентябре - зависит от регионального управления, какую дату выплату оно установит.

Спросить
Пожаловаться

В моей розовой справке об инвалидности написано, что инвалидность установлена впервые, и причина инвалидности: "инвалидность с детства". Сколько рублей мне положена пенсия и едв?

С 2018 года получала пенсию по инвалидности, с 12 марта 2022 года перешла на пенсию по старости, если инвалидность продлена до августа 2022 года, должна я получать, к пенсии по старости что то по инвалидности, или только ЕДВ?

Только что было опубликовано вот это: "Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

А я женщина 1974 года рождения. Меня коснётся повышение пенсионного возраста? В каком году я выйду на пенсию?

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

У меня сын на инволидности. Нам дали инволидность до 30.06.18.Ему 30.06.18 исполнилось 18 лет. Пенсию 14.06 18 выплотили. А соц. пособие не пришло. Соц.пособие нам переводили на карту санкт-петербург 30 числа. А сейчас не пришли. Почему?

Скажите пожалуйста моему ребёнку установили инвалидность 10 мая а комиссию мы прошли 7 июня в справке указано инвалидность установлена 10.05.17 а выдана 07.06. 17 на оформление обратилась в П.Ф 07.06 в тот же день как получили справку. Вопрос с какого числа будет начисление пенсия ребёнку по инвалидности со дня установления или со дня выдачи справки?

Мне 23 года, я живу в Пермском крае, в г, Пермь, я инвалид 2 группы. В моей розовой справке написано, что инвалидность установлена ВПЕРВЫЕ 31. 05. 2019 г. (когда мне было 22 г.), причина инвалидности: "ИНВАЛИДНОСТЬ С ДЕТСТВА". Дело в том, что с 17 по 18 лет была инвалидность, а потом я не пошла на комиссию (инвалидность в 18 отменили). В 22 снова получила инвалидность. Правильно ли написали в справке об инвалидности и сколько рублей мне положены пенсия и едв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 86 лет. Потеряла зрение. Прошли комиссии МСЭ. Дали инвалидность по зрению 1-ю группы. Но в пенсионном фонде сказали что назначат ЕДВ И НАБОР СОЦУСЛУГ и всё.

А как же пенсия? Ведь за 1-ю группу должны назначить пенсию по инвалидность по зрению и добавить к пенсии трудовой? Или я не права.?

Спасибо.

С уважением Татьяна.

Я инвалид 2 группы по зрению. Инвалидность установлена в Казахстане. Могу ли я получать выплаты по инвалидности в России имея разрешение на временное проживание?

Можно ли востановить утерянную справку об инвалидности ребенка? Инвалидность была установлена в 1995 году. Снята в 2007 году. При установлении инвалидности возраст ребенка-4 года. Справка нужна для досрочного выхода на пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение