Студенты из разных стран были отчислены после пожара в общежитии за наличие кальянов в комнатах - как добиться справедливости?

• г. Саратов

Мы студенти из разных стран, обучаемся в университете. Ситуация следующая, случился пожар в общежитии по вине самого общежития (проводки), я попросил компенсацию за своё имущество. Университет подстроил так, ждали пока кто-нибудь зажжет зажигалку, прикурит сигарету или сделает кальян, как и произошло, тут же приехали пожарные, полиция и начали проверять комнаты, у кого находили кальян в комнате (не горящий), а просто в комнате отчисляли и нас таких 7 человек. Сейчас отчислили и дали 3 дня на выезд из страны. Куда за это время в срочном порядке нам обратиться и добиться справедливости! Ведь когда произошёл пожар, служба должна была зафиксировать причину возгорания.?!

Ответы на вопрос (3):

Да, пожарные разбираются, в чем причина.

А обратиться можно в прокуратуру, Христина.

Здравствуйте. В прокуратуру.

Добрый вечер, вам обращаться только в прокуратуру.