Положена ли ему отсрочка от армии и на какой срок.

• г. Россошь

Моему сыну в августе месяце была сделана операция по удалению яичка. Положена ли ему отсрочка от армии и на какой срок. Могот ли его комисовать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положена. На 6 месяцев.

Подпадает под ст.73 "В" - ограниченно годен к военной службе.

Если бы Вы отказались от операции - то получили бы военный билет. При отсутствии рецидивов - ПРИЗОВУТ.