Правомерность увеличения срока лишения водительских прав из-за несдания временного удостоверения - мой опыт

• г. Сургут

05,05,2011 в отношении меня был составлен протокол за управление т/с в н/с,в/у изъяли, от управления т/с отстранили, материал передали в суд который состоялся 25,05,2011. Суд вынес постановление о лишении меня в/у на срок 1,5 года. В этом году узнал что лицам лишенным в/у не сдавшим времянку добавляют к основному сроку лишения еще сроки от месяца. Как я узнал об этом сдал времянку 02,02,2012. По моим подсчетам в/у должны вернуть 04,12,2012 года-а по подсчетам гибдд г Сургута 14,01,2013 года Вопрос-это законно?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Срок действия временного водительского удостоверения - один месяц. То есть оно не действительно через месяц не зависимо от того, сдали Вы его или нет. Таким образом водительское удостоверение должны вернуть 04.12.2012. Если откажутся отдавать помогу составить зпявление за "долю малую" :)