Мне пришла повестка явиться в городской суд в качестве ответчика по делу 2-2372, что мне делать?

• г. Уфа

Мне пришла повестка явиться в городской суд в качестве ответчика по делу 2-2372, что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Либо явиться в суд в назначенное время, либо направить ходатайство о проведении судебного заседания в Ваше отсутствие. Свою позицию Вы можете выразить в письменном виде.

Если не согласны с исковыми требованиями, можете подать возражение.

Явится в суд, и узнать что там за дело, можно заранее позвонить, или на сайте глянуть.

Ознакомиться с материалами гражданского дела. Предварительно явившись в суд, готовить возражения на иск;

Закон обязывает истца ДО подачи искового заявления в суд направить ответчику его копию иска. Если вы ее не получали, вам необходимо явиться в суд и ознакомиться с иском. Если вы не согласны с предьявленными требованиями, представьте свое письменное возражение на иск.

Надо явиться в суд, Так хоть поймёте что он меняют и возможно получится возразить данным требованием, будет нужна помощь обращайтесь.

Добрый день, Лилия!

Вам нужно до судебного заседания ознакомиться с материалами дела и составить отзыв на исковое заявление.

В случае игнорирования судебное решение может быть вынесено не в Вашу пользу.

Также Вы можете обратиться для совершения данных действий к представителю.

Здравствуйте. В городской суд какого города, напишите, проверю на сайте суда, о чём дело.