Поменяют ли мне ИНН и СНИЛС не по месту прописки, если изменилась фамилия?

• г. Краснодар

Поменяют ли мне ИНН и СНИЛС не по месту прописки, если изменилась фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Менять свидетельство ИНН в связи со сменой фамилии необязательно, но Вы вправе это сделать путем подачи заявления в налоговую инспекцию в Вашем городе. СНИЛС поменять нужно обязательно, также можете обратиться в отделение Пенсионного фонда в Вашем городе. Единственный момент — ввиду того, что вы проживаете не по месту регистрации, документы будут готовиться несколько дольше.