Я 7 лет плачу ежемесячно алименты переводя на карту бывшей жене. Это считаеться алиментами?

• г. Краснодар

Я 7 лет плачу ежемесячно алименты переводя на карту бывшей жене. Это считаеться алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда (приказ) и если в назначении платежа указываете, что это алименты по решению суда, то считаются алиментами.

Но то, что это в помощь бывшей или ребенку, или на содержание ребенка - это точно.

Но бывшей жене все равно только присудят алименты с момента обращения в суд, если до этого не обращалась.

Если в назначении платежа не указано что это алименты, то нет.

Здравствуйте Евгений Юрьевич!

Алименты оплачиваются по соглашению сторон или по решению суда. Пишите в платеже, что это алименты, если хотите их таковыми назвать.