Авария на пешеходном перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Москва

У нас такая ситуация мы стояли в трёх метрах от пешеходного перекрестка когда выезжали машина с противоположной стороны развернулась на пешеходном перекрестке произошла авария кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Виновато авто которое разворачивалось на пешеходе.

Все зависит от схемы ДТП. Если второе т/с не закончило разворот и совершило столкновение со стоящей машиной, то не Вы. Если Вы начали движение от бордюра и не убедились в безопасности маневра (не посмотрели в зеркала), то Вы. Для более детальной консультации надо видеть справку о ДТП.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.