Как обеспечить безопасность на пешеходном перекрестке около дома и оптимально разместить пешеходный переход

• г. Сыктывкар

Вопрос в следующем - к кому или куда нужно обращаться, чтобы на перекрестке около дома установили пешеходный переход? Дорога проходит между дворовыми территориями. Переходы в зоне видимости находятся в 50 метрах в обе стороны от перекрёстка, далеко и неудобно. По перекрестку ходят все жители 4 домов, стоящих рядом, т.к. это самое удобное место. И дети в школу и в садик - все по этому перекрестку. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию района и города. Коллективное заявление. От школы и дет. сада.