Как поступить с оплатами найма при расторжении договора и до какой даты их следует продолжать?

• г. Москва

Надо ли мне-Нанимателю продолжать или прекратить оплаты найма Наймодателю, если послал ему уведомление о расторжении договора и если надо платить найм до какой даты, до даты заключения соглашения расторжении?

Ответы на вопрос (6):

Если иное самим договором не предусмотрено, то Вы обязаны предупредить о расторжении договора найма за три месяца.

Здравствуйте, до даты расторжения указанной в уведомлении отправленного в адрес наймодателя либос момента заключения соглашения о расторжении.

До даты заключения соглашения о расторжении договора.

Добрый день! В уведомлении указали дату расторжения договора и дату акта возврата квартиры? Плата за найм производится до даты подписания сторонами акта возврата (сдачи-приемки) квартиры.

Надо ли мне-Нанимателю продолжать или прекратить оплаты ежемесячного найма Наймодателю, если я послал ему уведомление о расторжении договора согласно ст.450 ГК и если надо платить найм до какой даты, до даты заключения соглашения расторжении?

Надо платить либо до даты подписания соглашения о расторжении договора, либо (если не будет подписано соглашение) до даты прекращения действия договора (которая вычисляется на основании условий договора или на основании норм ГК РФ). Покажите юристам условия договора и тогда максимально точно получите ответ.