Как вернуть списанные ПФР 50% от пенсии, получаемой почтой РФ, ниже прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Получаю пенсию почтой РФ. ПФР списали 50 % из моей пенсии, учитывая, что она меньше прожиточного минимума. Каким образом я могу вернуть свои денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Вы подавали заявление в РОСП о сохранении прожиточного минимума?

Здравствуйте Нинелли!

Вам необходимо подать заявление в службу судебных приставов о охранении прожиточного минимума.

Никак не вернёте, т.к. чтобы сохранить прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. вы должны перевести пенсию получать в банк, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем с учётом иждивенцев в суде увеличить сумму. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.