Кому достанется доля дома, если бывший муж расписывается с другой?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста бывший муж расписывается с другой, дом куплен под маткапитал если что то случится с бывшем мужем кому его доля дома остается детя? Или супруге с которой состоит в браке?

Ответы на вопрос (4):

Супруге и детям в равных долях.

Добрый день

Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Это значит, что доля разделиться на всех его наследников, при отсутствии завещания. Всего доброго.

Вы из маткапитала д.б. выделить долю и бывшему. Наследники по Закону 1-й очереди - дети, жена (на момент смерти мужа состоит с ним в браке), родители.

Детям оформляется пенсия по потере кормильца.

Если ваш бывший муж не составит завещание, его доля в праве собственности на дом будет поровну делиться между наследниками первой очереди: детьми, женой и его родителями.