Как добиться оплаты работы, если работодатель во фрилансе не выплачивает деньги?

• г. Астрахань

Что делать, если работодатель во фрилансе не оплатил последнюю работу. Сотрудничали почти год, все мои работы оплачивались вовремя, а за последнюю (около 40 тыс. рублей), я уже месяц не могу получить деньги, хотя оплата должна производится сразу же после сдачи работы? Я зарегистрирована как их сотрудник в системе мегаплан, где есть вся переписка, постановка задачи, сданные материалы, расчет сметы и так далее. Могу ли я подать на него в суд и получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь к нотариусу с заявлением об удостоверении электронной переписки. И смело можете обращаться в суд.

Всего доброго.