Как вернуть деньги за выполненную работу, если заказчик отказывается платить?

• г. Москва

Как получить деньги за работу?

Добрый день! Я программист, на сайте по фрилансу мне заказали программу. Я все сделал, заказчик указал, что есть ошибки, что не заплатит, на все мои дальнейшие вопросы не отвечал, хотя я явно все проверила.

Знаю о заказчике профиль в соц. сетях, т.е. его город (другой, не мой), ФИО, много данных, профиль на фрилансе, почту...

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться (в суд, прокуратуру, полицию?), можно ли в своем городе/по интернету, реально ли получить деньги, если сохранилась вся переписка, но прошло уже 4 месяца?..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаться необходимо в суд по месту нахождения ответчика.

Спасибо, а это можно по электронной почте сделать?

Или лично,или по почте заказным письмом.

Огромное спасибо, но всех моих данных достаточно и срок еще не вышел, или нет смысла уже связываться?..

Согласно ст.392 ТК РФ-Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права...При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.