Как вернуть деньги за выполненную работу, если заказчик отказывается платить?

• г. Москва

Как получить деньги за работу?

Добрый день! Я программист, на сайте по фрилансу мне заказали программу. Я все сделал, заказчик указал, что есть ошибки, что не заплатит, на все мои дальнейшие вопросы не отвечал, хотя я явно все проверила.

Знаю о заказчике профиль в соц. сетях, т.е. его город (другой, не мой), ФИО, много данных, профиль на фрилансе, почту...

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться (в суд, прокуратуру, полицию?), можно ли в своем городе/по интернету, реально ли получить деньги, если сохранилась вся переписка, но прошло уже 4 месяца?..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаться необходимо в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а это можно по электронной почте сделать?

Спросить
Пожаловаться

Или лично,или по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо, но всех моих данных достаточно и срок еще не вышел, или нет смысла уже связываться?..

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.392 ТК РФ-Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права...При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Как быть и куда обратиться в следующей ситуации. Заказывал верстку сайта, исполнителя нашел на сайте фриланс. Сначала вели переписку в почте, переписка сохранена профиль на сайт фриланса есть. Сделал предоплату 50% в размере 3500 рублей на киви кошелек, чек есть. В итоге вышли уже все оговоренные сроки, и по факту результата ноль. Как я могу вернуть свои деньги, или это невозможно?

Я фрилансер, занимаюсь разработкой сайтов. Сделал сайт без предоплаты, а заказчик пропал и не выплатил деньги. Мне удалось выяснить его город мо IP, город, интернет-провайдера. При наличии такой информации есть возможнось получить от заказчика оплату при подаче заявления в полицию? Также есть контакт конечного заказчика (мой заказчик оказался исполнителем дл конечного, то есть посредником). Конечный заказчик согласился оказать помощь.

Я занимаюсь вёрсткой сайтов. На одной из фриланс-бирж взял заказ на 10 000 р. После его выполнения заказчик сказал, что вёрстка сайта ему не подходит, и оплатил только 1000 р. за потраченное время. Через месяц я увидел на сайте конечного заказчика (мой заказчик - это посредник) мою работу. Код мой, всё моё. У меня есть ФИО моего заказчика, реквизиты его компании. Но мы не заключали никаких договоров. Стоит ли писать заявление в полицию, чтобы потребовать с заказчика оставшуюся часть оплаты? Я живу в Хабаровске. Он в Красноярске.

Нашла заказчика на удаленную работу на фриланс бирже, по почте списались, есть сайт garant-sdelki.com, который обещает безопасную сделку с двух сторон.

Пробила сайт, он существует 7 лет 11 месяцев.

Пришло письмо, что якобы заказчик внес оплату и создат Техническое задание, и для того что бы мне получить доступ к защищенному кабинету мне нужно внести 500 руб., о чем ранее говорил заказчик, что это будет гарантией выполнения работы с моей стороныю. Как только перевела день на письма не отвечает ни сайт не заказчик, как можно их наказать или вычислить? Есть электронная почта заказчика и сайта, и сам сайт.

В какой срок можно обратиться в суд, если мне другой человек не заплатил за работу (договора не было, но осталась вся переписка на сайте фриланса и в почте)?

После заключения устного договора были выполнены оговоренные работы. Объект был сдан. Заказчик тянет с оплатой. Я так понимаю что деньги платить он не хочет. Прошло больше трех месяцев. Есть свидетели выполняемых работ, переписка с представителем заказчика, фотоотчеты. И если после попытки урегулировать этот вопрос какие мне предпринять действия заявление в полицию, роспотребнадзор, прокуратуру? Ну если хоть и не получить деньги то хотя бы осложнить жизнь заказчику...

У меня такой вопрос, работаю на фрилансе неофициально, заказчик дал задание, его выполнила, но он не оплачивает выполненную работу, прошло уже полгода, сначала каждый день кормил завтраками, а сейчас вообще не отвечает на сообщения. И таких долгов накопилось уже около 500 тыс. руб. Куда можно обратиться и кто сможет помочь? Вся переписка с заказчиками, все отчеты о работе у меня есть на руках, также скрины отправленных отчетов им на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Я дизайнер. Работал на фрилансе. Сделал на 100% заказчику работу, он опросил сделать то, чего не было в тз. Я отказался, и он неадекватно отреагировал. Собрался писать заявление в полицию по 159 статье и в суд. Сказал что я абсолютно ничего не сделал и собирается подавать иск в суд на возмещение морального вреда и упущенной выгоде, хочет высудить минимум 500 000 р. а если получится то 1 000 000 р. Хотя я сделал на 100% все.

Никаких договоров не заключали, получил предоплату 5000 р. из всей суммы 10 000 р. Вернул 1500 р. чтобы он успокоился хоть не много. Вся переписка в мессенджере телеграмм и маленькая часть на сайте фриланса.

Товар виртуальный, связан с криптовалютой, как он собирается доказывать упущенную выгоду понятия не имею.

Какие перспективы у него? Мне есть чего опасаться?

Я вижу здесь 2 выхода если подаст в суд.

1) Отрицать сам факт сотрудничества.

2) Сказать правду и предоставить готовую работу суду.

Что посоветуете? Заказчик реально либо обиделся сильно либо не в себе.

Дело ведется в упрощенном порядке в Арбитраже. Ответчик в качестве доказательств передачи акта выполненных работ Заказчику приводит скрины переписки по электронной почте. При этом переписка явно не полная... Но и у Заказчика, к сожалению, вся переписка не сохранилась. Как обосновать довод о недопустимости электронной переписки как доказательства?

Я работаю как фрилансер, где-то 2 недели назад я откликнулся на проекте, мне обещали 4000 р в неделю.. Когда пришло время платить за проделанную работу за неделю, заказчик куда-то проподал.. до сих пор не могу получить что-то за работу. Всё переписка через skype, а также на сайте fl.ru.. Также есть номер телефона и город заказчика, но я не знаю если они верны. Можно что-то сделать с перепиской? Я имею в виду, примут меня в полицию с то что у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение