Как назначаются и проводятся экспертизы при оспаривании отцовства в суде?

• г. Ижевск

После подачи искового заявления на оспаривание отцовства, когда назначат экспертизу? Отдельное извещение придёт об этом? Или на заседании назначат дату? Потом результаты экспертизы нужно самим привезти в суд? Или экспертное бюро само направит результаты?

Ответы на вопрос (3):

Обычно на первом заседании назначают экспертизу.

1)Ходатайство о назначении экспертизы разбирают в судебном заседании.

2)Выносят определение о назначении экспертизы, оно вступает в силу 15 дней.

3)После вступления определения в силу, суд направляет макет дела эксперту и он вызывает стороны для проведения экспертизы.

4)Отправит эксперт сам все.

Для назначении экспертизы необходимо Ваше ходатайство в суде. Ходатайство нужно оформить правильно в соответствии с ГПК. Суд не будет помогать Вам в этом. После этого суд выносит определение по экспертизе. Результаты экспертизы направляются только суду.