Суд признал вину водителя газели, но владелец оправдался договором аренды - что делать дальше?

• г. Абакан

Произошло ДТП с водителем газели на которого составлен договор аренды суд признал его вину иск подавался на владельца и водителя в суде вину сняли с владельца так как они предоставили договор аренды на суде но не в гаи ни где они его не предоставляли и речи о нем даже не было (должен ли он был его предоставить при оформлении протокола в гаи) и что теперь можно сделать что бы вину вернуть владельцу или что бы между ними поделили сумму ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен владелец предоставлять в ГИБДД Договор. Ответственность лежит только на водителе. И расходы - никак не разделить..

- ст. 1064 ГК РФ, - 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению [b]в полном объеме лицом, причинившим вред.[/b]

ГИБДД никто не обязан представлять договор аренды. Их это не касается НИКАК. Решение суда вынесено? Если Вы не согласны с решением - пишите апелляционную жалобу.

При оформлении в ГИБДД нет никакого значения, есть аренда или нет, поскольку ГИБДД оформляет только ДТП и устанавливает его виновника, а гражданско-правовые последствия ДТП для ГИБДД никакого значения не имеют.