Директор библиотеки столкнулась с оскорблением со стороны работника - как поступить дальше?
199₽ VIP

• г. Кызыл

Я работаю директором библиотеки. Библиотекарь 19 октября за пол месяца раньше провела мероприятие ко Дню единения России это 4 ноября должно было быть. Я подошла работнику и дала замечание с серьезным тоном, что нельзя раньше времени проводить мероприятия, в следующий раз обратитесь к методисту прежле чем проводить сказала. Но, она начала орать на меня, что типа кто я такая возомнила о себе директора, "нос сотри" , "ты у меня поцдешь к главе района" я старше тебя не ори на меня" а я в ответ тоже на повышенном тоне сказала, чтобя и она на меня не орала и молча я ушла. Хотя там были еще подчиненные мои. Как мне поступить с этим работником ей сейчас 67 лет. Считается ли это оскорблением работодателя.

Ответы на вопрос (5):

Нет, состава оскорбления нет. Возможно нарушение этики.

Привлеките ее к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сайзана!

Это не считается оскорблением.

Это считается проявлением бескультурия. И невоспитанности.

Ну и кроме того нарушением дисциплины.

Наказывать в таких случаях надо рублем.

Если есть у этого человека премия, то надо рассмотреть вопрос о депремировании (ст. 8, 135 ТК РФ).

Добрый вечер. Нет, данные выражения не попадают под понятие-оскорбление, т.е. ст. 5.61 КоАП РФ. В сказанных фразах отсутствуют унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.

Изложенные вами выражения не могут иметь содержание признаков правонарушения как оскорбление так как данное выражение не являются нарушением общепринятых норм морали.