Как будет считаться день отказа от договора телемедицины - день отправки заявления по почте или день получения?
199₽ VIP

• г. Кисловодск

Как будет считаться день отказа от договора телемедицины - день отправки заявления по почте или день получения?

Ответы на вопрос (6):

Они могут его вообще не получать, поэтому день отправки претензии на основе норм ГК.

Здравствуйте, Дмитрий! День получения. До этой даты исполнитель не в курсе Вашего отказа. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте, по правилам ст.165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение считается доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Суды связывают данный момент с датой поступления в почтовое отделение адресата. Если письмо не желают получать.

Удачи Вам.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер! Руководствуясь ст. 32 Закона о защите прав потребителя, а также согласно п. 1 ст. 450. 1 ГК РФ

[quote][/quote]Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Отсчет от отказа от договора считается день получения Вашего заявления исполнителем.

Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

- см. ст. 450 ГК РФ, ст. 32 ЗЗПП.

День отказа будет считаться, А точнее исчисляться от даты получения. Однако, если не выполнит требования, то в суде можно отталкиваться от даты направления претензии.