Пропущенное уведомление из суда из-за халатности почты - что делать в такой ситуации?

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос, почта не принесла извещение об уведомлении из суда, в отслеживании видно, что нет неуд попытки вручения, письмо пришло, отлежало на почте свой срок и ушло обратно. Поста не дает вразумительного ответа, ссылаясь на срок истечения в 6 месяцев. Со слов оператора, оно даже не стояло у них на приходе, а пролежало в сортировке. Суд в восстановлении срока отказазал, кассационная жалоба тоже. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Получается, что из-за халатности почты, я не была даже уведомлена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу на действия почты.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что из-за халатности почты, я не была даже уведомлена

получается так.

Пишите далее жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок давности на восстановление пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа?

В 2015 г. суд направил мне письмо с судебным приказом, письмо вернулось в суд, почта России указала в сопроводительной инфе, что была неудачная попытка вручения и письмо возвращено отправителю (суду) из-за истечения срока хранения письма, хотя почта, по своим правилам, должна была направить мне вторичное извещение под роспись, но этого небыло. Я направил в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока по вине почты для подачи заявления на отмену судебного приказа, но суд в восстановлении пропущенного срока отказал и соответственно приказ не отменил.

Подскажите пожалуйста, что делать в, как действовать дальше и на какие законы опираться.

Заранее всем благодарен.

Почта отправила судебное письмо обратно. Извещение не доставили, выяснилось, что извещение находилось на почте. И сейчас почта, якобы по моему заявлению, возвращает письмо. Что для суда является юридически обоснованным подтверждением, что я не получала письмо по вине почты?

В 2015 г. суд направил мне письмо с судебным приказом, письмо вернулось в суд, а почта России указала в сопроводительной инфе, что была неудачная попытка вручения и письмо возвращено отправителю (суду) из-за истечения срока хранения письма. Из-за этого я не смог вовремя отреагировать на судебный приказ. Сейчас суд восстанавливать пропущенный срок не хочет, ссылается на отсутствие у меня доказательств, что почта меня не уведомила о поступлении заказного судебного письма. Я попросил суд отложить рассмотрение дела на неделю дабы накопать доков.

Но я четко уверен, что если бы извещение было, то я письмо получил бы и на приказ отреагировал согласно законодательства. А почта в своих архивах показывает, что они извещение доставляли.

Подскажите пожалуйста, как поступить и что делать в такоей ситуации.

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

У меня получилась такая ситуация. Я закончила курсу в С.Петербурге мне отправили диплом заказным письмом. Почта извещение мне не вручила. На почте сказали что письма не получали. В отчете об отслеживания отправления я вижу что написано неудачная попытка вручения. Сделан возврат моего письма. Что мне делать?

Пришло сразу два почтовых извещения (первичное и вторичное) о получении заказного письма из Арбитражного суда. Когда я пришла получать на почту, то мне сообщили, что письмо уже вернули обратно в суд. Никаких справок мне давать на почте не стали, сказали, чтобы я сама разбиралась в суде. На вопрос – почему так поздно принесли, пояснили, что не хватает почтальонов. Что мне делать? Получается, что я была надлежаще уведомлена и без меня прошел суд?

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. На решение суда была подана апелляционная жалоба по почте, отправлена бандеролью с описью. Однако прошел уже месяц, а она так и не была доставлена (хотя по срокам - в течение недели). При звонке в Почту России оператор ответила, чтобы писали на розыск отправления. Сроки получается все уже пропущены. Что делать? Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подавать жалобу заново, либо же писать заявление о принятии дубликата апелляционной жалобы, приложить все квитанции с почты, написав в заявлении что-то вроде прошу не считать срок пропущенным в соответствии со ст. 108 ГПК, принять мою апелляционную жалобу, направить апелляционную жалобу на рассмотрение в суд...?

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение