Отец отправился на добровольную службу перед объявлением мобилизации - возможно ли автоматическое продление контракта?

• г. Ростов-на-Дону

Отец пошёл добровольцем до объявления частичной мобилизации. Контракт заканчивается в ноябре, могут ли ему продлить его автоматически?

Ответы на вопрос (5):

Контракт будет продлен до конца мобилизации (указ 647 от 21.09.22.)

Контракт уже продлен автоматически в силу Указа Путина.

Не должны, раз добровольцем. Тем более, что мобилизация к этому времени закончится.

С уважением.

Не «могут», а обязательно продлят автоматически.

Контракт продлен до окончания СВО.