Возможно ли стать общественным помощником в полицию без зарплаты и с образованием психолога?

• г. Уфа

Могу ли я устроиться без зарплаты общественным помощником в полицию? Я учусь на 3 курсе (заочно) на психолога. Просто хотелось бы хоть какой-то опыт получить. И вообще можно ли с таким образованием в дальнейшем туда устроиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете быть общественным помощником.

Да не факт что устроитесь, но ничто вам не мешает подать заявление, и получить ответ на него.

Вам надо пообщаться с участковым полиции.

Каковы права и обязанности участкового?

Участковый принимает участие в обеспечении правопорядка в общественных местах, безопасности дорожного движения, розыске преступников и т.д. Кроме того, он уполномочен проводить профилактический обход жилых помещений, в том числе с правом в отдельных случаях проникать в жилища граждан помимо их воли.