С мужем в разводе он платит алименты у нас трое не совершеннолетних детей. Будет ли у него отсрочка от мобилизации?

• г. Ставрополь

С мужем в разводе он платит алименты у нас трое не совершеннолетних детей. Будет ли у него отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если отцовства его ни кто не лишал то конечно будет.

ФЗ № 31-ФЗ в статье 18 не предусматривает отсрочки.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Согласно п. 4.1 ч. 1 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

— имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Т.е. только наличие троих детей на иждивении не дает права на отсрочку.