Бывшего мужа забрали по частичной мобилизации. Алименты ребенку не платил. Могу ли я сейчас рассчитывать на какую-то выплату?

• г. Краснодар

Бывшего мужа забрали по частичной мобилизации. Алименты ребенку не платил. Могу ли я сейчас рассчитывать на какую-то выплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните алименты были взысканы? Исполнительно производство было возбуждено?

Можете, если есть ИП, обращайтесь к приставу, если нет, с иском в суд о взыскании алиментов.

Исполнительного не было, платил добровольно первый год, на протяжении 5-ти лет не платит ни копейки. ИП у меня нет, Я как самозанятая оформлена.

Если в суд не обращались и нет исполнительного листа - ни бывший муж, ни государство вам ничего не должны.