Спор о кадастровой и рыночной стоимости наследства - кому принадлежит дом и земля?

• г. Иваново

Выделяется обязательная доля несовершеннолетнему. Дом, земля, земля. Один наследник считает дом и землю по кадастровой стоимости, другую землю по рыночной. Другой наследник хочет только по кадастровой. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

В нотариальной практике расчет размера обязательной доли в наследстве осуществляется чаще всего по рыночной стоимости, но допускается и использование кадастровой. Если нотариус и наследники не придут к соглашению, то вопрос придется решать в суде.