Компания установила счетчики неправильно - как решить проблему?

• г. Москва

В 2016 года был ООО "Мосспецсервис" установила счетчики холодной и горячей воды.

В августе 2022 года эта же компания провела их поверку.

Несколько дней назад счетчик горячей воды запотел и я обратилась к ним с просьбой о замене. Консультант сообщила, что стоимость работ по замене счетчика составит 2500 рублей.

Вчера их мастер приехал, произвел осмотр и сообщил, что счетчики установлены неправильно, с нарушением технологических требований, заменить их очень сложно (или даже невозможно) и нужно все переделывать. Сумма переделки была озвучена 14 000 рублей.

Дальнейшие переговоры с офисом не дали результатов. Что делать? Подавать в суд? Заказывать экспертизу? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Письменную претензию с требованием устранить, в зависимости от ответа будет понятен дальнейший порядок действий.

Заказать экспертизу и стоимость замены, устранения недостатков работы. Потом претензию об устранении и иск в суд.