Как правильно составить заявление на удержание алиментов при разводе - советы эксперта

• г. Сыктывкар

Какая должна быть формулировка заявления на удержание алиментов, если причина развод. Хочу подать отдельно заявление на развод и на удержание алиментов. С родительскими обязанностями и средствами на содержание общего ребёнка проблем нет, просто хочу чтобы нас развели и у него удерживали из зп алименты.

Ответы на вопрос (3):

Причина взыскания алиментов - это наличие ребёнка у мужчины, а не ваш развод с ним. Можете просить алименты в долях к заработку и иным доходам отца (1/4 - на одного ребёнка) или взыскать их в твёрдой денежной сумме (если у отца нерегулярный заработок, например).

Называется исковое заявление о взыскании алиментов. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Подаете исковое заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов;

- все мировому судье;

- брак расторгается через 1 месяц;

- судебный приказ выдается вам после извещения ответчика, вам его надо представить по месту работы супруга (бухгалтеру), приложить данные (реквизиты) банковской карты;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!