Могут ли закрыть больничный лист задним числом при пропуске приема врача?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, могут ли мне закрыть больничный лист задним числом? Ситуация следующая, у меня был назначен прием 21 числа, но по семейным обстоятельствам я не смогла придти. Но на работу я вышла, ТК в этот день меня планировали выписать. Если я приду после выходных тоесть 24 числа, мне врач сможет закрыть больничный 21 числом?

Ответы на вопрос (1):

Закрыть больничный «задним» числом нельзя. Только если у больного была уважительная причина, которую можно подтвердить документально, чтобы не явиться в назначенное время к врачу.