Возможность получения больничного по беременности и родам задним числом

• г. Новокузнецк

Больничный по беременности и родам будет выдан 15.11.2015 г. Мне необходимо чтобы дата в больничном бала 01.01.2016 г. Если я не явлюсь в назначенный день 15.11.2015 г. на приём к врачу, а приду в новом году-может ли врач выписать больничный лист задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Б/л положен в сроке 30 недель--врач не нарушит закон.Отпуска по БиР предоставляется по заявлению работника.Получите б/л на 140 дней 15 декабря--работайте до 31 декабря и оформляйте отпуск по БиР с 1 января--но оплатят вам не 140 дней--а 123 дня--если вам так выгодно.