У сына сломаны 4 позвоночника. Компрессионный перелом. Сколеоз, деформация грудной клетки. Его мобилизовали. Правомочно ли это?

• г. Липецк

У сына сломаны 4 позвоночника. Компрессионный перелом. Сколеоз, деформация грудной клетки. Его мобилизовали. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о пригодности решается ввк, если она не проводилась, то обращайтесь с жалобой прокуратуру.

Обжалуйте мобилизацию, тогда узнаете законно или нет.

Нужна нотариальная доверенность на представление его интересов. Нужно писать жалобу в военную прокуратуру с приложением медицинских документов. А также жалобу на решение призывной комиссии и добиваться медицинского переосвидетельствования с целью изменения категории годности к военной службе.