Как произвести перерасчёт за подогрев воды после покупки квартиры и обнаружения ошибки в начислениях - юридический анализ и опытный пример

• г. Мурманск

За какой период можно сделать перерасчёт за подогрев воды (горячая вода платежка отопление) купили квартиру в марте, предыдущие пожилые жильцы после замены нового счётчика, не обратили внимание что начисляются платежи не по счётчикам в квартире, а по общедомовому нормативу! Что соответственно переплачивали большие деньги, я в ук написала, пересчитали только за пол года... законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызывайте УК, если счетчики в порядке перерасчёт сделают за 3 месяца.

- ваша обязанность платить с момента, кода вы стали собственником жилого помещения;

- до вас образовавшийся долг УК (ЖКХ) может взыскать в судебном порядке с бывших собственников;

- вы к этим долгам не имеете никакого отношения

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Конечно законно. Вам не должны делать перерасчет за предыдущих собственников. И их задолженность Вы также не должны оплачивать.. Исключение - взносы на капремонт.