Нужно ли оплачивать водоотведение и подогрев воды за год, когда квартира не была заселена и вода была отключена?

• г. Москва

В квартире не проживали год, вода отключена была полностью. Понятно, что по счётчикам нам воду не считали, но надо ли платить за водоотведение и подогрев воды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платится только если показания по счетчикам изменились, в Вашем случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим сдавать квартиру. Арендная плата плюс счетчики воды, света, газа. С газом и светом все понятно, а вот вода по счетчикам, что в нее входит? Водоотведение, подогрев воды входит?

Нужно ли делать перерасчет населению за горячую воду, если вода была отключена на плановые ремонтные работы. Срок проведения таких работ (14 дней) учтен в нормативе на подогрев воды на нужды горячего водоснабжения, то есть в нормативе заложен подогрев воды на 351 день.

В квитанции появилась графа Гор. Вод. (подогрев) и Гор. вод. (физ. вода). Подскажите пожалуйста законно ли платить за отопление и дополнительно за воду и подогрев?

В квитанции появилась графа Гор. Вод. (подогрев) и Гор. вод. (физ. вода). Подскажите пожалуйста законно ли платить за отопление и дополнительно за воду и подогрев?

Добрый день! На протяжении почти месяца в нашем доме не было горячей воды, был кап. ремонт наружных сетей ГВС по всему городу. Пришла квитанция за холодную воду уже не с 2 пунктами (за воду что мы по счетчикам использовали и водоотведение с учетом подогрева и подачи воды), появился пункт "холодная вода на нужды ГВС", при чем на сумму почти в 2 раза превышающую сумму потребленной воды по счетчикам. За что данный пункт? В горводоканале никаких комментариев по данному вопросу не дают. Спасибо!

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

В платежке есть пункты:1. вода на подогрев;2. подогрев воды;3. водоотведение;.

Должна ли я за это платить?

У нас установлен водонагреватель, воду берет только с холодного крана (счётчики стоят).

Горячая вода в квартире перекрыта за ненадобностью.

(Циркуляции горячей воды в доме нет, поэтому всегда пропускать нужно было воду чтобы пошла горячая-поэтому и отключили и пользуемся только вод она греча телам)

Но в квитанции всё же приходится платить за графу "тепловая энергия, подогрев"

Правомерно ли это?

Можем ли мы не платить за эту графу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение